Двое жителей Зауралья ограбили продуктовый магазин и избили силовиков

МВД Полиция шеврон

Двое жителей Зауралья ограбили продуктовый магазин и избили силовиков. Следствие располагает данными о том, что 22 марта в вечернее время двое мужчин находились в нетрезвом состоянии на одной из улиц села Глядянское, где их задержали сотрудники правоохранительных органов. Мужчины подозревались в совершении грабежа из продуктового магазина. Они оказали сопротивление во время задержания сотрудниками полиции и Росгвардии, нанося им удары в область головы. В отношении двух жителей Притобольного района возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти».

«Двое жителей села Глядянское Притобольного района, в возрасте 21 и 24 лет, обвиняются следствием в совершении  преступления по части первой статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти». В настоящий момент молодым людям уже предъявлено обвинение в совершении данного преступления, следствие ходатайствовало об их заключении под стражу», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

В рамках расследования уголовных дел проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств по делу. Продолжается расследование уголовных дел.

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: