На тюменские поля готовится выйти сельхозтехника

АПК поле уборка урожая

Тюменские сельхозпроизводители готовы выйти на весенне-полевые работы как только позволят погодные условия. Сейчас на предприятиях завершаются подготовительные работы. Всего в весенне-полевых работах будет задействовано 4 104 трактора, 2 962 сеялки, в том числе – 1 832 сеялки прямого посева и 1 145 культиваторов.

Готовность по тракторам составляет 98%, сеялкам – 99%, культиваторам – 99 %.

Предприятия готовы и к непредвиденным поломкам техники. Для этого уже имеется 252 мастерские, в том числе – 213 отапливаемые, 395 гаражей и стоянок (231 отапливаемые). Сформировано 298 ремонтных звеньев, в которых работает 1 076 человек. Имеются все необходимые материалы, оборудование, инструменты и запасные части, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

Предприятиями заключено 579 договоров на сервисное обслуживание техники, создано 57 ремонтно-обслуживающих звеньев, также есть 65 единиц оборудованного транспорта и 15 единиц подменного фонда самоходной техники. На складах есть запасные части и расходные материалы на общую сумму свыше 713 млн рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: