На сайте Правительства Зауралья Шумков обратился к жителям задним числом

На сайте Правительства Зауралья Шумков обратился к жителям задним числом

Скриншот

На сайте Правительства Зауралья Шумков обратился к жителям задним числом. После очередного списка поручений Президента Владимира Путина к главам регионов относительно ситуации, связанной с распространением коронавируса, на сайте Правительства Курганской области опубликовали обращение Вадима Шумкова 3-х дневной давности. Ранее такой же ролик глава региона публиковал у себя в социальных сетях, тем самым опережая послание Президента.

«Уважаемые друзья, жители Курганской области, дорогие земляки! Президент страны обозначил меры реагирования на складывающуюся ситуация, а также способы социальной и экономической поддержки для граждан и предприятий во время угрозы распространения коронавируса – новые меры профилактики. Курганская область также будет вводить дополнительные ограничительные меры и меры поддержки. Следующая неделя, как и было объявлено, в Курганской области будет для большинства нерабочей. У нас много предприятий, которые вносят большой вклад в нашу экономику. Нужно оценить последствия отпусков, и, в то же время, выполнить указания», – обращается к зауральцам Губернатор Вадим Шумков.

Губернатор также говорит о том, что поручил подготовить изменения в региональный бюджет с целью выполнения обязательств, о которых говорил Президент.

Вадим Шумков также рассказал о перераспределении средств в бюджете и необходимости предусмотреть дополнительные расходы, направленные на усиление материальной базы больниц, запасы лекарств и необходимого оборудования.  Говоря о введении новых мер изоляции, Губернатор признался, что ситуация с распространением инфекции серьёзная и «риски очень велики». С этой целью необходимо максимально предотвратить и затормозить «расползание угрозы».

Скриншот
Скриншот с YouTube

«Необходимо предоставить время медикам и самим гражданам на то, чтобы максимально подготовиться к отражению коронавирусной инфекции. Потом может быть поздно. Потом – может и не быть», – констатирует в видеообращении Губернатор.

Фото превью: Скриншот с сайта Правительства Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: