В Челябинске дезинфицируют улицы машинами с реактивным двигателем

В Челябинске дезинфицируют улицы машинами с реактивным двигателем

В Челябинске дезинфицируют и убирают улицы при помощи специальной техники с реактивным двигателем, которая чаще используется на территории аэродромов.

Как сообщил начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов ИА «Уральский меридиан»,1 апреля, будут обработаны дезинфицирующим раствором порядка 30 улиц. Среди них: Блюхера, Победы, Героев Танкограда и другие.

«В целях профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) осуществляется обработка улично-дорожной сети города, в том числе с использованием специальной техники (АКПМ-ЗУ на базе УРАЛ-43206-1011, ТМГ-3А и др), с раствором перекиси водорода», – рассказали в пресс-службе мэрии.

В колоне спецтехники появились тепловые машины. Они под воздействием горячего потока плавят лед и сдувают лишнюю влагу. Специальное оборудование автомобиля также может использоваться для дезинфекции, дезактивации, дегазации местности и техники.

 

Основная рабочая часть техники ТМГ- 3А — реактивный двигатель ВК-1А, располагающийся на специальном прицепе.

Фото превью: скрин видео пресс-службы администрации города Челябинска

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: