В Челябинской области выросло число заболевших коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Челябинской области, по информации главы региона Алексея Текслера, коронавирусной инфекцией заболели 20 человек, за сутки 6 случаев заражения подтвердились.

Об этом стало известно в ходе утреннего брифинга, на котором Текслер озвучил свежие цифры о заболевших COVID-19.

«Двое заболевших выздоровели. Лечение проходят 18 человек, все в лёгкой форме, все госпитализированы. Важно, чтобы не было очагов болезни. Было два очага – один в Кизиле, и одна семья. Будем держать вопрос на контроле», – сказал он.

Текслер рассказал, что открыто порядка шести лабораторий, где будут проводить тесты на коронавирус, только за минувшие сутки было сделано больше 800 тестов.

Губернатор сказал, что прилетевших из-за рубежа людей становится все меньше. Кто прилетает в Россию из-за рубежа обязательно уйдут на 14-дневный карантин. Иностранцы, по его словам, тоже под контролем санврачей.

«Мы ожидаем, что количество тех людей, которые являются основными источниками заражения, которые прибывают из-за рубежа резко сократится. Вы видите динамику по цифрам. Порядка 500 постановлений Роспотребнадзора выносилось в среднем, максимум – 752 – было зафиксировано 29 числа, 339 вчера. Будем продолжать держать руку на пульсе», – заключил он.

Текслер также напомнил гражданам, что жесткие меры по самоизоляции были введены не только из-за пандемии, но и из-за жителей, которые проигнорировали рекомендацию – сидеть дома. Он не исключил возможность задержания сотрудниками полиции граждан, если утвердят соответствующие законы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что Алексей Текслер, вчера, подписав распоряжение, ввел режим обязательной самоизоляции с 31 марта 2020 года. Причиной тому стала ситуация с распространением коронавирусной инфекции в мире.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: