Полицейские Тобольска за сутки раскрыли кражи четырех велосипедов

Полицейские Тобольска за сутки раскрыли кражи четырех велосипедов

Полицейские Тобольска за сутки раскрыли кражи четырех велосипедов. В отдел было доставлено четверо подозреваемых. Общий ущерб составил порядка 30 тысяч рублей.

В ходе разбирательства выяснилось, что двое мужчин совершили кражи двух велосипедов, хранившихся в подъезде многоэтажного дома в 4-м микрорайоне. Злоумышленники хотели продать похищенное. Оба велосипеда принадлежат местной жительнице, которая оценила ущерб в 8 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Еще два велосипеда украли из подъездов домов в 15-м микрорайоне Тобольска. Сумма ущерба составила более 21 тыс рублей. Кражу совершили двое молодых людей. Они пояснили полицейским, что похитили велосипеды для использования в личных целях.

Похищенное было изъято – его вернут законным владельцам. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Фото превью: УМВД по Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: