Ещё четверо ямальцев госпитализированы с подозрением на коронавирус

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На Ямале еще четверо жителей поселка Пангоды Надымского района госпитализированы в Надымскую ЦРБ с подозрением на коронавирус, – сообщает депздрав ЯНАО.

Глава Надымского района Леонид Дяченко сообщил, что в поселке в соответствии с эпидемиологической обстановкой предпринимается комплекс усиленных ограничительных мероприятий. Сотрудниками правоохранительных органов усилен контроль за въездом в поселок и выездом из него. Проводятся рейды по соблюдению местными жителями режима самоизоляции, – сообщается на канале оперативного штаба ЯНАО.

В магазинах Пангоды нет дефицита продуктов питания. Аптеки обеспечены необходимым запасом противовирусных препаратов. По словам главы поселка Игоря Яроша, на объектах усилен противоэпидемический и дезинфекционный режимы. Все работники, за исключением предприятий непрерывного функционирования, переведены на удаленную работу.

При администрации поселка организована работа «горячей линии» – 8 (3499) 56-22-58. Пангодинцы могут задать вопросы, касающиеся доставки продовольствия первой необходимости.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что сегодня, 2 апреля, на Ямале подтвердились первые два случая новой коронавирусной инфекции. Заболевшими оказались двое жителей поселка Пангоды. Оба мужчины госпитализированы в инфекционное отделение Надымской центральной районной больницы.

Как сообщили в оперштабе ЯНАО, оба заболевших не покидали пределов России в марте 2020 года.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: