Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе «Экология глазами детей»

Тюменцев приглашают поучаствовать в проекте «Экология глазами детей»

Тюменцев приглашают принять участие в социальном проекте «Экология глазами детей». Дети и их родители могут поразмышлять о том, какой личный вклад каждый из нас может внести в защиту экологии и природы родного края.

Не секрет, что даже малейшие изменения в быту каждой семьи (отказ от пластиковых пакетов, например) оказывают большое влияние на общую ситуацию. Совместное обсуждение экологических проблем с детьми, наверняка, поможете найти новые нестандартные решения проблемы, – отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ООО «Тюменское экологическое объединение».

По словам первого заместителя руководителя ООО «ТЭО» Светланы Петренко, именно подрастающему поколению предстоит переломить сложившуюся традицию переизбытка потребления ресурсов и создать общество, которое будет жить в мире и гармонии с природой и должным образом заботиться об окружающей среде.

«Сегодня мы делаем первый шаг – избавляемся от существующего огромного количества свалок. Они – предотвратят их появление. Но для этого им, как и нам, нужна осознанность, правильные привычки и знания», – подчеркнула Светлана Петренко.

Конкурс «Экология глазами детей» проводится Всероссийским обществом охраны природы и реализуется при поддержке Минприроды России. Цель его проведения – повышение уровня экологической культуры детей и подростков, а также воспитание экологически ответственных граждан.

Участие в конкурсе могут принять дети в возрасте от 6 до 14 лет. Рисунки на тему сохранения природы на планете принимаются до 10 июня. Также организаторы конкурса объявили специальную номинацию для детей с ОВЗ. Более 50 человек станут лауреатами и получат достойные призы. Их работы увидят тысячи россиян.

Работы юных художников принимаются с середины февраля.Тюменская область уже вошла в число наиболее активных регионов. Более подробно о конкурсе можно узнать здесь.

Фото превью: работа участника регионального конкурса детского рисунка «Чистая страна», проводимого Тюменской областной Думой при поддержке ООО «ТЭО», 2019 год. Источник: ООО «Тюменское экологическое объединение»

Фото превью: ООО «Тюменское экологическое объединение»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: