В Челябинской области отказались вводить режим ЧС

Алексей Текслер

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области сообщил, что в регионе не будут вводить режим чрезвычайной ситуации.

Режим всеобщей изоляции (не путать с выходной неделей до 30 апреля – от ред.) в Челябинской области будет продлён до 19 апреля, сообщил глава региона на пятничном брифинге. Он пояснил, что выход на улицу возможен, но если обоснованность доказана не будет, то будут рассматривать возможность штрафа. На вопрос о ЧС глава региона ответил:

«Основная задача – находится дома. Сейчас основным источником заражения являются те, кто вернулся из-за границы. Мы не планируем вводить на территории Челябинской области режим ЧС», – сказал он.

По его словам, на дорогах региона все грузовые перевозки сохранены. Главное для водителя нормально объяснить, куда он едет.

«На 55% снизилось движение транспорта за сутки, замеры будут продолжены», – пообещал губернатор.

Алексей Текслер рассказал, что в области начал действовать специальный сайт коронавирус74.рф. На нем отображается информация о количестве заболевших,умерших и выздоровевших людях в области. Помимо этого все телефоны горячей линии и другие важные сообщения также можно найти на нем.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: