В Зауралье мужчина неоднократно пытался убить собутыльников и хранил порох

В Зауралье мужчина неоднократно пытался убить собутыльников и хранил порох

В Зауралье мужчина неоднократно пытался убить собутыльников и хранил порох. В материалах уголовного дела содержатся сведения о том, что 15 декабря прошлого года, в вечернее время, мужчина находился в компании товарищей в котельной, где работал признанный по уголовному делу потерпевшим мужчина. Злоумышленник стал избивать его на почве неприязненных личных отношений, нанося удары руками и ногами. Кроме того, во время избиения преступник высказывал в его адрес угрозы убийством. Мужчина истязал потерпевшего на протяжении длительного периода времени, нанося ему ножевые ранения и удары металлическим ломом по разным частям тела, тем самым причиняя боль и запугивая.

30 января 2020 года мужчина в компании товарищей распивал спиртное, находясь в подсобном помещении автомойки по улице Пионерская в селе Шатрово. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник напал на одного из присутствующих товарищей, избив его ногами и руками. Мужчина также нанёс потерпевшему удары в область грудной клетки металлическим ледорубом, взятым на месте преступления. Очевидец происходившего пресёк действия нападавшего, и потерпевший смог убежать с места происшествия.

«Следственными органами в настоящий момент завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя села Шатрово, которого обвиняют в совершении преступлений по части первой статьи 117 УК РФ «Истязание», части первой статьи 119 УК РФ «Угроза убийством», части первой статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство» и части первой статьи 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Во время проведения обыска у обвиняемого мужчины был изъят порох, который относится к взрывчатым веществам метательного действия. Мужчина незаконно хранил порох в надворных постройках по месту своего жительства.

В отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, поэтому обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Дело по существу будет рассмотрено судом.

[spoiler title=»Новости по теме»]

В Курганской области этой ночью мужчина убил отчима

[/spoiler]

Фото превью: newstracker.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: