Челябинский митрополит прочитал молитву против пандемии коронавируса

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий вместе с другими священнослужителями помолился об избавлении от коронавируса и прекращении пандемии.

Автопробег длился больше двух часов. Молится начали от Кафедрального собора на улице Кыштымской. С собой священники взяли икону Божией Матери Табынской. Происходящее заметили южноуральцы, которые поделились увиденным в соцсети:

«Все это время шла непрерывная молитва, которую творили клирики во главе с митрополитом Григорием, ощущения не передаваемые, но точно знаю, что теперь нам никакая зараза не страшна!» – рассказала Татиана Соломатина.

Ранее в Челябинской митрополии обратились к верующим с призывом читать молитву дома и не нарушать режим самоизоляции: «Святейший Патриарх Кирилл утвердил молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Обращаем ваше внимание на то, что молитва, читаемая во время вредоносного поветрия (эпидемии), предназначена не только для произнесения в храме. Ее рекомендовано читать как клирикам, так и мирянам в дополнение к домашнему молитвенному правилу».

Автобус со служителями церкви сопровождали экипаж ГИБДД и машина с передвижной колокольней, разносившей звон по Челябинску.

Фото скрин видео: Татиана Соломатина/vk.com

Автор видео: Татиана Соломатина/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: