Тюменские врачи рассказали, как сердечнику уберечься от коронавируса

В Тюмени специалисты ОКБ №1 рассказали, как пациентам с болезнями сердечно-сосудистой системы уберечься от коронавирусной инфекции. Как сообщила ИА «Уральский меридиан» врач-кардиолог Юлия Принтц таким людям следует быть очень осторожными.

По её словам, кроме общих правил сердечникам необходимо соблюдать все рекомендации по лекарственной терапии врача-кардиолога, а также диету, водно-питьевой режим, режим дня и сна. Нужно больше отдыхать, однако полностью о физической нагрузке забывать не стоит. Юлия Принтц предупреждает об опасности самолечения. В случае ухудшения самочувствия необходимо обратиться к врачу.

Пациентам с болезнями сердечно-сосудистой системы порекомендовали больше проветривать помещение и не сидеть в духоте. Медики просят тюменцев поменьше нервничать, а лучше заняться дома любимыми делами.

Фото превью: allwomens.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: