В Тюменском районе отремонтируют 95 км дорог и 105 км тротуаров

дорога с ямой

В этом году в Тюменском районе отремонтируют 95 км дорог и 105 км тротуаров. Все строительные работы временно приостановлены, но как только закончится режим повышенной готовности, работа по обустройству дорог продолжится.

Так, на площадке ИЖС для многодетных семей в деревне Падерина уже началось строительство дорог. Работы на площадке около 2 тыс м2 начались еще 10 марта. Благоустройство будет проходить в несколько этапов. Пока идет отсыпка основных улиц песком. С 28 марта все работы были приостановлены из-за карантина по коронавирусу, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы Тюменского района.

Согласно плану дорожных работ в этом году в Тюменском районе будет отремонтировано 95 км дорог во всех 20 муниципальных образованиях. Часть из них отремонтируют за счет местного бюджета. В основном же ремонт будет проходить в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Больше всего — 24 улицы — благоустроят в Московском муниципальном образовании. Еще 19 отремонтируют в Переваловском, 17 в Каскаринском, 16 в Винзилинском, еще по 13 – в Червишевском и Успенском.

Также в этом году продолжится работа по обустройству тротуаров, которые в сельских населенных пунктах особенно не хватает. Всего запланировано строительство 126 объектов в 15 муниципалитетах. Общая протяженность новых тротуаров составит 105 км.

Большую роль в усилении безопасности граждан играют и пешеходные переходы – в этом году их обустройству в районе уделят беспрецедентное внимание. Всего в 16 сельских поселениях оборудуют 344 пешеходных перехода.

Заместитель главы района Сергей Гейнцен отметил, что благодаря ранней весне работы могут начаться раньше. Пока дорожников сдерживает лишь необходимость соблюдать режим самоизоляции. Все работы планируется завершить до 15 октября.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: