Двести пятьдесят два безработных тюменца стали бизнесменами

Центры занятости помогают тюменцам стать предпринимателями

В Тюменской области за прошедший год 252 человека открыли свое дело – все они стали участниками региональной программы поддержки самозанятости. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте труда и занятости населения региона.

Новые предприниматели – бывшие безработные, которым специалисты центров занятости предложили принять участие в программе господдержки начинающих бизнесменов. Чаще всего из видов деятельности участники выбирали предоставление социальных, персональных и прочих услуг, производство различных изделий и розничную торговлю.

Государственная поддержка включает финансовую помощь при государственной регистрации — не выше 192 тысяч рублей. Специалисты центра ведут индивидуальное сопровождение предпринимателей. В течение 2 лет они проверяют, на что были потрачены средства, и насколько успешно работает бизнес. Но и после этого предприниматели могут получить помощь в центре, например – в подборе необходимых сотрудников.

Подробнее об участии в программе можно узнать в центрах занятости населения, их контакты опубликованы на портале департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Пока в области действуют ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции, есть время составить свой бизнес-план и записаться на прием через личный кабинет на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области или по телефону горячей линии.

Фото превью: admtyumen.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: