Аэропорт в Салехарде возобновил свою работу

самолет ямал авиакомпания

Сегодня, 6 апреля, возобновил свою работу аэропорт в Салехарде, который на прошедших выходных закрывался для дезинфекции. Авиакомпания «Ямал» возобновила продажу билетов и изменила правила их приобретения.

Теперь нет необходимости направлять заявки – билеты можно купить на сайте и в кассах АSТ (Авиаспецтехнология). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

3 апреля глава региона Дмитрий Артюхов после заседания Оперативного штаба объявил о том, что рейсов авиакомпании «Ямал» в города Ямала и за его пределы станет меньше. Продаваться будет лишь часть билетов, чтобы пассажиры могли рассредоточиться по самолету. Данные меры вступили в силу в субботу, 4 апреля. Они будут действовать до 20 апреля.

Регулярные вертолетные пассажирские перевозки в отдаленные поселки прекращены до 20 апреля. Они будут осуществляться лишь в случае необходимости по заявкам глав районов автономного округа. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что ограничения не касаются завоза в поселки необходимых товаров по воздуху. Глава округа поручил главам тщательно отрабатывать с каждым потребность в перевозках.

Произошли существенные изменения в расписании рейсов авиакомпании «Ямал» на апрель:

– рейс «Салехард – Тюмень» и обратно будет осуществляться 4 раза в неделю (понедельник, среда, пятница, воскресенье);

– «Салехард – Москва» и обратно – 3 рейса в неделю (вторник, четверг, суббота);

– «Салехард – Ноябрьск» и обратно – 1 рейс в неделю (воскресенье);

– «Салехард – Санкт-Петербург» и обратно – 1 рейс в неделю (среда);

– «Салехард – Надым» и обратно – 1 рейс в неделю (четверг);

– «Салехард – Новый Уренгой» и обратно – 2 рейса в неделю (понедельник, пятница);

– «Тюмень – Надым» и обратно – 1 рейс в неделю (суббота);

– «Тюмень – Ноябрьск» и обратно – 1 рейс в неделю (пятница);

– «Тюмень – Новый Уренгой» и обратно – 2 рейса в неделю (вторник, суббота).

По всем вопросам, связанным с работой авиакомпании, можно звонить по телефону «горячей линии» 8-800-234-44-02. Получить разъяснения можно по телефонам в Салехарде: +7 (34922) 9-94-48; Ноябрьске: +7 (992) 407-84-74; Новым Уренгое: +7 (902) 857-85-75; Надыме: +7 (922) 456-44-55.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: