Житель Миасса рассказал, как оказался среди заболевших коронавирусом

Андрей Новик, житель Миасса Челябинской области, который по официальным данным среди первых на Южном Урале был выписан после госпитализации из-за коронавируса, рассказал о том, как оказался среди заболевших.

Молодой человек рассказал свою историю заражения и последующего нахождения в больнице на своей страничке в Instagram. По его словам, он решил прокомментировать сообщения ряда СМИ о том, как он оказался в списке зараженных COVID-19.

По его словам, 13 марта он со своей девушкой улетел в Барселону, откуда вернулся спустя несколько дней.

«К слову, в Барселоне в этот момент было заражено порядка 50 человек (0,003% от населения).14.03.2020 – мы поменяли билеты на обратный вылет на 15.03.2020 в связи с тем, что власти Каталонии (автономия в Испании, с которой граничит Андорра) объявили о своей полной самоизоляции», – уточнил Андрей.

Южноуральцы прилетели в Шереметьево, а позже отправились в Екатеринбург. Андрей рассказал, что в аэропорту Урала никаких строгих мер по их проверке они не проходили. 16 марта они были уже дома и на следующий день, по их словам, по собственной инициативе, сдали анализы на вирус SARS-Cov-2.

«19 марта в 7:00 нас принудительно госпитализировали, меня с предварительно положительным анализом, мою девушку – как контактную со мной, несмотря на отрицательный анализ».

За день до это в области начал действовать режим самоизоляции и 14 дневный обязательный карантин для всех приезжающих.

Миассец говорит, что еще один анализ у него взяли уже в момент госпитализации. Практически все показали, по его словам, отрицательный результат.

«Никаких ресторанов, автосалонов и бань мы не посещали в период с 16.03.2020 по 19.03.2020, дальше находились в клетке до выписки. Результаты своих анализов мы с моей девушкой не видели ни разу. Результаты анализов от 17 марта, один из которых предположительно показал у меня положительный результат, даже не фигурируют в Выписном Эпикризе, который я получил на руки», – завершил свой рассказ Андрей.

Фото превью: instagram.com/novik.andrey

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: