Служба занятости Ямала переходит на дистанционное обслуживание граждан

С 6 апреля служба занятости населения Ямала переходит на режим дистанционного обслуживания граждан.

Ямальцы могут получить государственные услуги в электронном виде, встать на регистрационный учет, зарегистрироваться в качестве безработного, а также пройти перерегистрацию. Для электронного взаимодействия гражданам нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг и личный кабинет на Интерактивном портале службы занятости населения ЯНАО.

Если ранее для признания гражданина безработным, перерегистрации или получения определенных услуг необходимо было его личное присутствие, то теперь нужно сделать несколько «шагов» в личном кабинете на портале работа.янао.рф и прикрепить несколько документов в развороте – паспорт (фото и прописка), трудовая книжка (первый лист и лист с последней записью о трудовой деятельности), документ об образовании, справка о средней зарплате за последние 3 месяца, а также счет в банке для перечисления пособия по безработице, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Служба занятости населения Ямала гарантирует сохранность, безопасность и неразглашение данных.

Консультации по вопросам электронного взаимодействия со службой занятости региона можно получить по телефону 8 (34922)4-99-13 либо по электронной почте asu@dzn.yanao.ru.

служба занятости населения Ямала
Фото: пресс-служба Губернатора ЯНАО

Фото превью: Никита Попов/РБК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: