Более 30 тысяч продуктовых наборов выдали тюменским школьникам

Более 30 тысяч продуктовых наборов выдали тюменским школьникам

Более 30 тысяч бесплатных продуктовых наборов получили тюменские школьники, которые имеют право на бесплатное питание. Продукты им выдали на 10 дней.

Выдача наборов началась 4 апреля. По указу губернатора Тюменской области Александра Моора, их получают родители учеников из малообеспеченных семей, а также семей, в которых есть школьники с ограниченными возможностями здоровья. В обычное время эти ребята обедают в школе бесплатно, – рассказала директор тюменской школы №69 Эльвира Амирова.

В школе №69 в общей сложности выдано около 600 продуктовых наборов двух видов – для ребят из малообеспеченных семей, которым полагается бесплатное питание один раз в день на сумму 80 рублей, и для школьников с ОВЗ – они питаются в школах дважды в день, а потому и набор получают более объемный.

Вошедшие в набор продукты разрешены для детского питания и согласованы с Роспотребнадзором.

Классные руководители заранее обзвонили всех родителей и назначили каждому точное время для получения продуктовых наборов.

Продукты семьям выдают в школах. Клининговая компания заранее обработала фойе, дверные ручки и столики, за которыми проходила выдача.

Более 30 тысяч продуктовых наборов выдали тюменским школьникам 1
Фото: оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса в Тюменской области

В первой половине дня 6 апреля практически завершилась выдача бесплатных продуктовых наборов и в тюменской школе № 15. По словам директора Ирины Носовой, продуктовые наборы получили более 400 детей, 110 из них – с ограниченными возможностями здоровья.

Всего в Тюменской области 17 тысяч детей из малообеспеченных семей. Также наборы получат 20 тысяч ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для получения продуктовых корзин никаких дополнительных документов предоставлять не нужно – списки сформированы автоматически и дополнены информацией от служб соцзащиты, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном департаменте образования и науки.

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: