В Кургане женская преступная группа сбывала наркотики на протяжении года

В Кургане женская преступная группа сбывала наркотики на протяжении года. Следственным отделом по городу Курган СУ СКР по Курганской области  завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей областного центра, которых обвиняют в совершении 46 преступлений по статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в значительном и крупном размере». Следствие располагает данными о том, что на протяжении всего прошлого года обвиняемые занимались незаконным сбытом наркотических средств за деньги  с использованием сети Интернет. Обвиняемые делали «тайниковые» закладки на территории города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые проводили сотрудники УМВД России по Курганской области, деятельность организованной группы была пресечена после сделанных обвиняемыми очередных «тайниковых» закладок и также в процессе подготовки вновь к таковым действиям.

«Основной фигурантке по уголовному делу также предъявили обвинение в совершении преступления по части четвёртой статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления» и преступления, предусмотренного частью второй статьи 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Следствие также установило, что 6 октября прошлого года, в вечернее время, возле одного из торговых центров Кургана обвиняемая по настоящему уголовному делу и также двое других её знакомых напали на 18-летнего потерпевшего юношу. Двое знакомых основной фигурантки уголовного дела за распространение наркотических средств в значительном и крупном размере также привлечены к уголовной ответственности за распространение наркотиков.

На глазах у очевидцев злоумышленники затолкали молодого человека в автомобиль, чтобы получить от него денежный долг, и увезли на окраину города. На окраине города юношу избили. Спустя некоторое время, машину похитителей задержали сотрудники Росгвардии и полиции, в процессе передвижения транспортного средства по Кургану. В связи с похищением человека, после задержания, суд избрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас следствие по делу завершено, а обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой. Дело по существу будет рассмотрено судом.

Фото превью: misanec.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: