Управляющие компании Ноябрьска обеспечат дезинфицирующим средством

Управляющие компании Ноябрьска обеспечат дезинфицирующим средством 1

АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» бесплатно обеспечит управляющие компании дезинфицирующим средством для санитарной обработки мест общего пользования.

Компания окажет помощь в санитарной обработке подъездов, лестничных маршей и других мест общего пользования. Руководство предприятия приняло решение о безвозмездном обеспечении управляющих компаний гипохлоритом натрия – он обладает антисептическим и дезинфицирующим действием.

В ресурсоснабжающей организации вещество используется для обеззараживания очищенных сточных вод. На канализационных очистных сооружениях работают две электролизных установки – они и предназначены для получения гипохлорита натрия путём электролиза поваренной технической соли, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Как отметил исполнительный директор АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Валерий Ольхов, компания считает важным сделать все возможное в противодействии новому вирусу. По заявкам управляющих компаний и обслуживающих организаций будет бесплатно выдаваться концентрат гипохлорита натрия для дезинфекции мест общего пользования – на предприятии он имеется в достаточном количестве.

Управляющие компании «НЖСК+» и «Крепость+» уже получили 540 л концентрата. Остальным достаточно прислать письмо-заявку и приехать на канализационно-очистные сооружения, чтобы забрать необходимый объём реагента.

Фото превью: АО «Энерго-Газ-Ноябрьск»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: