В Челябинске бабушку с пневмонией спешно выписали из больницы

каталка больница

В Челябинске, по сообщению родственников, 80-летнюю бабушку спешно выписали из больницы с двусторонней пневмонией.

Пожилую жительницу Челябинска 80-летнюю Зою Губину госпитализировали с высокой температурой в областную клиническую больницу №3 28 марта и спустя неделю, по словам родных, отправили домой.

Эту информацию опубликовали наши коллеги с сайта 74.ru. По версии родных бабушки, уже в пульмонологическом корпусе на улице Островского ей поставили тяжелое течение двухсторонней пневмонии.

Дочь пенсионерки сказала, что 3 апреля ей предложили забрать престарелую мать домой.

«Причём она лежала в двухместной палате с другой пенсионеркой, которую также наспех выписали в тот же день. Когда мы приехали, нам сказали, что у мамы якобы улучшение, но в выписке у неё стоит заключение — двусторонняя пневмония», – процитировали слова родственницы журналисты.

В Минздраве Челябинской области прокомментировали, что женщину выписали исходя из течения ее заболевания. Состояние, по их информации, стало лучше. Врачом было принято решение отправить ее домой. Сейчас уверены медики, людям ее возраста безопаснее проходить дальнейшее лечение дома. В ведомстве заверили, что врачи продолжают следить за здоровьем пенсионерки дистанционно – по телефону.

Как известно ИА «Уральский меридиан» ранее заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин сообщил, что реанимацию пульмонологического отделения челябинской областной больницы могут перепрофилировать для больных коронавирусом, если такая необходимость появится. Данное учреждение замминистра назвал резервным. Первыми будут принимать больных детская горбольница № 8 и взрослые больницы № 8, 9 и 11 города Челябинска.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: