В Челябинске у пары цветочных медведей появился детёныш

В Челябинске у пары цветочных медведей появился детёныш

В Челябинском зоопарке у пары цветочных медведей – кинкажу на свет появился детеныш.

Сотрудники зоопарка признались, что малыш родился 1,5 месяца назад, но рассказать об этом решились только сейчас, когда Елисей окреп и родители стали показывать его.

«Серенькая «пельмешка», которая лежит в домике и сладко сопит. Назвали парнишку Елисей. Очень уж он такой плотненький и крупненький, нам прям очень нравится», – поделились в зоопарке.

Эксперты отмечают, что кинкажу очень дружелюбны, общительны и любопытны. И они сильно привязываются к хозяевам. В неволе цветочный медведь может прожить более двадцати лет. А цветочными мишками их прозвали за любовь к сладкому и внешнее сходство мордочки с бурыми медведями.

«Как только зоопарк откроет свои двери для посетителей – милости просим смотреть на нашего крошку Елисея», – заключили в челябинском зоопарке.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», в 2018 году в зоопарке тоже было пополнение у кинкажу. Тогда парнишку назвали Тайсоном, в честь того, что в феврале в город приезжал Майк Тайсон.

Фото превью и видео: Челябинский зоопарк/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: