В Зауралье из электрической блокады освободили 16 населенных пунктов

В Зауралье из электрической блокады освободили 16 населенных пунктов

В Курганской области продолжаются восстановительные работы на электросетях, поврежденных ураганным ветром, который сегодня, 7 апреля обильные снегопады сопровождаются порывистым шквальным ветром 20-25 м/с. По состоянию на 17-00 в зоне отключения электроэнергии находились 9 076 зауральцев в 72 населенных пунктах. На 19-00 в 92 муниципалитетах одновременно возникли перебои с подачей электроэнергии из-за обрывов проводов ввиду штормового ветра и налипания снега, в отдельных местах повреждена линия ЛЭП, что также затрудняет работу.

Как рассказал на своей странице «ВКонтакте» Губернатор Курганской области Вадим Шумков, уже по 16 населённым пунктам аварии устранены. В отдельных муниципалитетах штормовой ветер и метель ещё продолжается. Кроме того Глава региона попросил зауральцев с пониманием отнестить к неудобствам и поддержать энергетиков. «Ребята все стараются для вас. Поддержите их», – написал он.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на ликвидацию последствий стихии брошена усиленная аварийная группировка АО «СУЭНКО», задействованы 414 сотрудника энергокомпании и 132 единицы техники. Для жителей Курганской области в энергокомпании действует прямая линия, куда они могут сообщить о нарушения в электроснабжении: 8 800 700 40 50.

Обновлено 07.04. 22-35

По словам директора СУЭНКО Данила Анучина, ситуация сложная, но находится под контролем. «Сотрудники готовы, обладают необходимыми навыками и знаниями, аварийный запас материалов в наличии, будем работать до включения всех потребителей», – прокомментировал агентству руководитель энергокомпании Данил Анучин. Работы будут вестись круглосуточно до полного восстановления электроснабжения.

Фото превью: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: