В областной больнице Ишима появился новый ангиограф

В областной больнице Ишима появился новый ангиограф

В ишимской областной больнице №4 завершаются работы по монтажу нового ангиографа и ремонту кабинета рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения.

Специалисты из Санкт-Петербурга проведут для ишимских врачей обучающий курс, после чего ангиограф заработает в полную силу. Прежняя ангиографическая установка, которая была в больнице, использовалась более 6 лет, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОБ № 4».

Современная установка имеет расширенные возможности. Она позволяет проводить более точную диагностику, лучше изучить функциональные и анатомические особенности сердечно-сосудистой системы и точнее определиться с дальнейшей тактикой лечения.

Чаще всего ангиографию используют при комплексной диагностике и лечении ишемической болезни сердца, а также для своевременного и эффективного лечения других сосудистых патологий.

Как отметила заведующая кабинетом, врач по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения Ольга Трощагина, с появлением в больнице нового оборудования увеличатся возможности как функционально, так и с точки зрения пропускной способности. Теперь можно будет обследовать и оперировать больше больных, в том числе – поступающих экстренно.

Новая ангиографическая установка стоит 60 млн рублей. Она была приобретена на средства областного бюджета. Врачи уверены, что новый ангиограф будет способствовать своевременной диагностике и снижению смертности при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Среди пациентов областной больницы Ишима не только жители города, но и 9 районов юга области.

Фото превью: департамент здравоохранения Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: