В Челябинской области впервые за сутки нет заболевших коронавирусом

В Челябинской области впервые за сутки нет заболевших коронавирусом

Алексей Текслер

Сегодня, 8 апреля, Алексей Текслер, губернатор Челябинской области на традиционном онлайн-брифинге сообщил, что впервые за несколько дней в области нет заболевших коронавирусом.

«Вектор» не подтвердил ни одного нового случая заражения в регионе. Есть лишь три новых условно-положительных диагноза, большинство – в лёгкой форме, без клинических проявлений.

«Шесть пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Мы видим, что ограничительные меры дают свои результаты.1396 тестов проведено за сутки. Но расслабляться рано, поэтому губернатор просит граждан соблюдать режим самоизоляции. Мой пресс-секретарь также на режиме самоизоляции. Чувствует себя хорошо», – сказал он.

По состоянию на вчерашний день  зарегистрировано 32 случая новой коронавирусной инфекции у жителей Челябинской области. Всего взято под наблюдение медицинскими организациями 13020 человек, в т. ч. 12500 граждан РФ, 520 граждан других стран.  По  состоянию на 07.04.2020 г. снято с наблюдения – 7337, в т. ч. 6822 гражданина РФ, 515 граждан других стран. Остается  под наблюдением – 5683 человека, в т. ч. 5678 граждан РФ, 5 граждан  других стран.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: