На Южном Урале случаев мошенничества стало на 200% больше

МВД Полиция шеврон

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области сообщил журналистам, что в регионе случаев мошенничества стало на 200 % больше.

Об этом глава региона рассказал на утреннем брифинге в среду, 8 апреля. В целом, по его данным, преступности и случаев ДТП в области стало меньше.

«Самоизоляция жителей, привлечение значительного количества сотрудников полиции к охране порядка способствовали стабилизации оперативной обстановки. Число поступивших сообщений о преступлениях сократилось на 5%, количество ДТП сократилось на 60%», – сказал он.

В регионе на 83 процентов реже стали возбуждать уголовные дела по всем составам преступлений. Но, к сожалению, в структуре мошенничества наметился скачок. При чем серьезный. Больше всего мошенники орудуют в киберпространстве и по телефонии.

«На 200% выросло количество случаев мошенничества, поэтому призываю граждан быть бдительными», – обратился к южноуральцам Алексей Текслер.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: