В Тюменской области из-за непогоды возникли трудности с вывозом отходов

В Тюменской области из-за непогоды возникли трудности с вывозом отходов 1

В Тюменской области из-за обильных осадков, гололеда и сильного ветра движение мусоровозов частично ограничено. Из-за заметенных дорог спецтехника с трудом добирается до контейнерных площадок.

Регоператор обращается к органам местного самоуправления и организациями, занимающимися обслуживанием домов, с просьбой как можно скорее обеспечить подъезды к контейнерным площадкам, чтобы спецтехника могла забрать накопившиеся отходы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ООО «Тюменское экологическое объединение».

В Тюменской области из-за непогоды возникли трудности с вывозом отходов
Фото: ООО «Тюменское экологическое объединение»

Как отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко, в настоящее время из-за прошедшего сильного снегопада мусоровозы не могут проехать в некоторые населенные пункты области. Дороги не везде успели расчистить, а преодолеть последствия снежных заносов не под силу даже специализированному транспорту.

«Мы просим с понимаем отнестись к нашей работе. Все отходы будут вывезены, как только ситуация стабилизируется», – прокомментировала замруководителя компании.

Фото превью: ООО «Тюменское экологическое объединение»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: