В Сургуте из-за режима самоизоляции выросла нагрузка на электрические сети

В Сургуте из-за режима самоизоляции кратно возросла нагрузка на электрические сети. С начала апреля в городе зафиксировано 3 случая нарушения элетроснабжения потребителей.

В результате выхода из строя высоковольтного оборудования (КЛ-10кВ) частично отсутствовало напряжение в Центральном и Западном жилых районах города. В восстановлении электроснабжения были задействованы оперативно-ремонтные бригады и спецтехника ООО «СГЭС», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ООО «Сургутские городские электрические сети».

Весь жилой фонд и социальные объекты Сургута имеют два основных источника электроснабжения. В случае аварийной ситуации эксплуатационный персонал УК должен самостоятельно переключить жилой дом на резервный ввод электропитания.

«К сожалению, не своевременный перевод нагрузки на второй ввод управляющей компанией приводит к длительному отсутствию электроэнергии в домах», – прокомментировал главный инженер компании Андрей Голубков.

С 30 марта предприятие работает в режиме повышенной готовности. Организовано усиленное круглосуточное дежурство оперативно-ремонтных бригад. Временно приостановлены все плановые ремонтные работы на энергообъектах за исключением аварийно-восстановительных работ.

Фото превью: ru.freepik.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: