В Челябинске полугодовалый ребёнок чуть не захлебнулся в ванной

Просеков Владимир Александрович, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии N2 ЧОДКБ.

В Челябинске врачи Челябинской областной детской больницы спасли полугодовалого ребенка, который чуть не захлебнулся в ванной.

В пресс-службе ЧОДКБ рассказали ИА «Уральский меридиан», что случай произошел, когда рядом с девочкой находились ее отец. Родители решили искупать ее на специальном надувном круге. Но в какие-то секунды ребенок выскользнул из него и скрылся под водой. Родители быстро достали ее из воды и вызвали скорую. Милана задыхалась. В областную клинику ее привезли уже с тяжелой гипоксией и спазмом связок.

«Сразу «посадили на кислород» – давали через увлажнитель подогретый кислород, купировали отечный синдром легких», – рассказывает Владимир Просеков, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №2 ЧОДКБ.

Состояние девочки стабилизировалось уже к утру. Из реанимации ее перевели в отделение через три дня, а позже выписали домой. Теперь она чувствует себя хорошо.

Фото превью: Н. Пересторониной, ЧОДКБ/Vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: