Из Кургана за ночь после урагана вывезли 1,5 тысячи тонн снега

Трактор расчищает снег

Из Кургана за ночь после урагана вывезли 1,5 тысячи тонн снега. Как рассказал ИА «Уральский меридиан» директор ДРГХ Вадим Лютиков, за ночь с улиц областной столицы вывезли 1,5 тысячи тонн снега. Самые основные силы дорожных предприятий  были брошены на расчистку от снега магистральных улиц. 85 единиц техники работало ночью на уборке улично-дорожной сети. В итоге, к утру удалось расчистить основные магистрали в городе. В настоящий момент на курганских дорогах ещё остаётся гололёд и снежный накат. Улицы планируется дополнительно обработать противогололёдными реагентами и промести.

«В настоящее время львиная доля негативных последствий снежной бури устранена. Днём продолжались работы по расчистке дорог, удалению опавших веток, очистке тротуаров, восстановлению технических средств организации дорожного движения. Особое внимание удалению снежных валов в районе пешеходных переходов и остановочных комплексов, а также расчистке тротуаров», – прокомментировали Агентству в пресс-службе Администрации города Кургана.

Из Кургана за ночь после урагана вывезли 1,5 тысячи тонн снега

Для уборки тротуаров на улице города днём работали 130 человек. Дорожники будут проводить расчистку посёлков, в которые ночью техника не зашла, также будут прочищены проезды в Заозёрном.

Ранее Агентство писало о том, как героически преодолевают последствия стихии в Курганской области: всю ночь с 7-го по 8-е апреля бригады СУЭНКО проводили аварийно-восстановительные работы на сетях в режиме нон-стоп.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: