У пресс-секретаря губернатора Челябинской области подтвердился коронавирус

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области сообщили, что у его пресс-секретаря подтвердился диагноз коронавирусная инфекция.

Глава региона теперь находится на карантине, как контактный с человеком, у которого был обнаружен COVID-19.

«Только сейчас мне лаборатория «Вектор» подтвердила, что у моего пресс-секретаря положительный тест на коронавирус. Именно поэтому теперь я нахожусь на карантине и веду трансляцию из своего кабинета», – сообщил он.

Сейчас в Челябинской области 32 подтвержденных больных. Выздоровело 10 (+4), у всех болезнь протекает в легкой форме, тяжелых нет.

«За день существенно ничего не изменилось. Температура 36,6, ничего не болит, не кашляю, аппетит хороший. Примерно это я докладываю через защитное стекло врачам несколько раз за день, а утром даже лично. Доктор в полной защитной амуниции зашёл ко мне, послушал, пощупал, померил», – рассказал Сергей Зюсь ранее на своей страничке в социальной сети.

Фото превью: Сергей Зюсь/ facebook.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: