В Челябинской области запретили продавать маски вне аптек

медицина маска

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что на уровне правительства было принято решение о запрете продажи масок вне аптек.

Текслер объяснил, что в регионе есть запас медицинских масок. Но в области их все равно не хватает. В регионе сформирован почти месячный запас  всех средств индивидуальной защиты, включая маски.

«В аптеках действительно есть дефицит масок, но сейчас для нас главное защитить медиков, которые каждый день работают непосредственно с заболевшими коронавирусом. Сейчас, маски, продаваемые с рук – это, по сути, контрафакт», – сказал он.

Ранее Русской медной компанией для борьбы с коронавирусом была доставлена гуманитарная помощь, которая включает 500 тысяч медицинских масок. В них сейчас остро нуждаются медицинские учреждения региона, социальные службы, полицейские и спасатели. Как сообщили ранее в правительстве области, всего с начала апреля в регион доставили 1 млн масок и 200 тысяч перчаток. Поставки гуманитарной помощи продолжатся в дальнейшем.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: