Две доверчивые тюменки лишились около ₽2 миллионов

Две доверчивые тюменки лишились около ₽2 миллионов

Две доверчивые жительницы областного центра лишились около 2 млн рублей. Обе попались на уловки лжесотрудников банка и обнаружили списание денежных средств.

Потерпевшим на мобильный телефон поступил звонок с неизвестных номеров. В обоих случаях мошенники представились сотрудниками банков. Тюменкам сообщили, что неизвестные пытаются снять с их счетов денежные средства.

В ходе беседы злоумышленники использовали психологическую тактику. В итоге они получали персональные банковские данные гражданок. Позже женщины обнаружили списание со своих счетов крупной суммы денежных средств. Общая сумма ущерба составила 1 млн 800 тыс рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

В настоящее время полицейские устанавливают личности телефонных мошенников. По факту преступлений возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

В полиции тюменцам настоятельно рекомендуют проявлять бдительность при общении с незнакомцами. Ни при каких обстоятельствах не называйте свои персональные данные и данные банковских карт. Если вам сообщают о несанкционированной атаке ваших счетов мошенниками, прервите разговор и позвоните в обслуживающий вас банк по номеру, указанному на банковской карте. Вы также можете обратиться в УМВД России по Тюмени по номеру 291-600 или 02.

Фото превью: stavropol-poisk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: