В Магнитогорске из-за одного соседа целый подъезд отправили на карантин

подъезд дом

Магнитогорские СМИ сообщают о том, что в городе целый подъезд многоквартирного дома отправили на карантин из-за одного соседа, который сдал тест на коронавирус.

Ссылаясь на собственный надежный источник, издание «Верстов.Инфо» сообщает, что это первый подъезд жилого дома по улице Жукова, 3. Жильцам запрещено покидать квартиры из-за того, что у их соседа подозревают коронавирус.

«Никаких радикальных мер по жителям подъезда, насколько мы понимаем, пока нет. Списки запросили, вероятно, чтобы участковый прошел по квартирам и раздал предписания на обязательную самоизоляцию», – рассказали журналистам в управляющей компании многоквартирного дома.

Принудительная самоизоляция продлится 14 дней. Сейчас составляются поименные списки всех жильцов.

ИА «Уральский меридиан» напоминает, что на 9 апреля в Челябинской области 34 заболевших COVID-19. За сутки добавилось двое: пресс-секретарь Алексея Текслера, главы региона и второй зараженный недавно вернулся из США.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: