Тюменская молодежь запустила конкурс на лучшую онлайн-галерею

Тюменская молодежь запустила конкурс на лучшую онлайн-галерею

Художников, скульпторов, графиков и фотографов приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Галерея-онлайн». Им предлагается рассказать о своих творческих работах и опубликовать их на сайте. Работы победителя станут новой выставкой в мультицентре «Контора пароходства».

Мультицентр и Moi-portal.ru запустили проект, где каждый желающий, кто владеет каким-либо инструментом искусства, может заявить о себе и своем творчестве. До 1 мая необходимо загрузить свои работы на сайт и рассказать о них. Лучшую галерею будут выбирать эксперты по трем критериям: оригинальность, эстетика, посыл. Выставка с работами победителя будет организована летом.

Если победитель конкурса окажется иногородним, то трансфер до Тюмени будет произведен за счет организаторов.

Оценивать участников будут график, специалист в области печатной станковой графики, темперной живописи и ДПИ из Санкт-Петербурга Максим Тычков, PR-директор красноярского музейного центра «Площадь мира» Оксана Будулак, участник II Всероссийского пленэра имени Туржанского из Санкт-Петербурга Евгений Панин, художник-график, куратор выставочного пространства «Конторы пароходства» Александра Жернова и создатель и руководитель екатеринбургских творческих площадок Кирилл Бородин, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в Мультицентре «Контора Пароходства».

Тюменская молодежь запустила конкурс на лучшую онлайн-галерею
Фото: мультицентр «Контора пароходства»

Центр работает в режиме онлайн. Познакомиться с действующими проектами и посмотреть афишу онлайн-событий можно на его официальном сайте, а также в соцсетях: ВК, Instagram, Facebook.

Тюменская молодежь запустила конкурс на лучшую онлайн-галерею
Фото: мультицентр «Контора пароходства»

Мультицентр «Контора пароходства» открылся 1 декабря 2019 года на набережной Тюмени. Он расположился в доме конца 19 века — конторе пароходства и складе тюменского купца Колмакова. Пространство работает по трем направлениям: развитие креативного мышления, креативных создателей и изменение городской среды.

В связи с режимом повышенной готовности работает площадка «Лучше дома» – это альтернатива массовым офлайн-событиям, которую предложили молодежные команды региона. На платформе представлена подборка проектов, онлайн-событий учреждений культуры, вузов, ссузов, выборка онлайн-контента России и мира.

Фото превью: мультицентр «Контора пароходства»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: