Челябинку и её престарелую мать попросили освободить ипотечную квартиру

подъезд дом инвалид

Жительницу Челябинска и ее престарелую мать просят немедленно освободить проданную ипотечную квартиру.

За помощью женщина обратилась к Общероссийскому народному фронту. Экспертам она призналась, что квартиру пришлось продавать из-за того, что сама челябинка проходит процедуру банкротства, но из-за того, что сделка прошла в самый разгар пандемии съехать с 81-летней матерью она не успела. По ее словам, именно на тот момент ужесточили меры карантина.

Как утверждает женщина, новый владелец требует немедленно освободить недвижимость, а челябинка боится за здоровье своей матери.

«Женщины были готовы к переезду, собрали вещи, но ситуация в стране вынудила их изменить планы. Пенсионерка находится в группе риска людей, наиболее подверженных заражению коронавирусом, и покидать пределы дома ей категорически не рекомендуется. Однако новый собственник, оказывая сильнейшее моральное давление на пожилую женщину, ставит под угрозу жизнь и здоровье человека», – рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин.

Общественники уверены, что новому хозяину стоит прекратить давление на семью и просят прокуратуру области разобраться в данной истории, поскольку такие вопросы, по мнению ОНФ, стоит решать через суд, а не путем психологического давления.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: