Тюменский психолог рассказала, как не впасть в депрессию на самоизоляции

В Тюмени психолог ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр» Евгения Саськова рассказала, почему важно не впадать в депрессию на период самоизоляции. По её словам, самое главное – стараться сохранить свой обычный режим дня.

Из-за коронавирусной инфекции сейчас многие впадают скорее не в депрессию, а начинают больше тревожиться за себя и своих близких.Такому периоду жизни человеку характерны апатия, головные боли, нарушения сна и аппетита. Всё это обычно, как сообщила Евгения корреспондентам ИА «Уральский меридиан», происходит при высокой сенсорной нагрузки. К примеру, когда человек одновременно учит английский, смотрит сериал, следит за новостями, листает ленту социальных сетей.

Психолог советует в эти дни уменьшить количество каналов, по которым вы получаете информацию. Важно сосредоточиться только на том, что вам действительно интересно. Кроме того, необходимо не позволять себе лениться и не забывать о физической нагрузке.

Фото превью: playcast.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: