В Челябинске неизвестный подбросил больного кота к ветеринарке

В Челябинске неизвестный мужчина бросил больного кота в переноске у порога ветеринарной клиники.

Случай с котом произошел 9 апреля. Видео опубликовал известный в городе врач Баграт Агажанов, который стал известен из-за того, что отказывался усыплять животных и находил им новых хозяев.

Сейчас у Баграта своя клиника «Добрый хвост». Именно туда и попал больной кот. Животное подбросили поздним вечером. Баграт сразу заподозрил, что с ним что-то не так.

«При пальпации брюшной полости он болезненно реагировал, и мы решили сделать УЗИ. Догадки подтвердились, у него был переполнен мочевой пузырь! После диагностики откачали мочу и сделали повторно УЗИ. При повторном исследовании были выявлены камни в мочевом!» – написал он.

Баграт обратился за помощью к своим подписчикам, чтобы оплатить расходники на затратную по деньгам операцию. Сегодня, 11 апреля, ветеринар рассказал, что провел операцию успешно.

«Сделали операцию. Все прошло хорошо! Кот отошёл от наркоза, приходит в себя!» – написал врач.

Баграт предложил своим подписчикам выбрать имя, ведь именно они собрали деньги на его лечение.Среди предложенный: Барс, Лакки, Конфуций, Счастливчик и Добряк.

Ветеринар же напомнил, что за оставление животного – домашнего питомца в опасности человеку может грозить административная ответственность.

Фото превью и видео: instagram.com/dobriyhvost

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: