Кузнец из Миасса сделал маску из металла

Назар Хыдыров, житель Миасса Челябинской области, чтобы привлечь к вопросу безопасности изготовил маску из металла.

30-летний кузнец вырезал лист железа нужного размера, нагрел его в печи, придал металлу форму маски и приварил держатели.

«Недавно я изготовил металлическую маску по форме напоминающую медицинскую. Я сделал это не для юмора или рекламы, а, чтобы сагитировать народ для соблюдения мер безопасности в пандемию коронавируса», – обратился к южноуральцам кузнец.

Теперь Назар работает над другим проектом. Он задумал изготовить маску в два метра. Он уверен, что такой арт-объект привлечет внимание многих южноуральцев. Также она может стать символом благодарности медикам, которые трудятся в инфекционной больнице Миасса.

Фото превью и видео: Назар Хыдыров и Художественная ковка «Вакула»/vk.com.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: