В Курганской области выявлено 176 нарушений особого пожароопасного режима

В Курганской области сотрудниками МЧС составлено 176 протоколов об административных правонарушениях за нарушение особого противопожарного режима, который, как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», действует в Зауралье с 10 апреля 2020 года.

За нарушение требований особого противопожарного режима предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области . По состоянию на 12 апреля 2020 года сотрудниками государственного пожарного надзора составлены 176 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 33 за сжигание сухой растительности и мусора, а также установлено семь виновников одиннадцати пожаров, связанным с горением сухой растительности. Все привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Только за 11 апреля пожарным удалось потушить два очага лесных пожаров, начавшихся по вине граждан.

В пресс-службе Губернатора Курганской области ИА «Уральский меридиан» уточнили, что 11 апреля было установлено 23 поджога травы, устроенных зауральцами. Все они были поушены.

Фото превью: kuban.kp.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: