Губернатор Челябинской области разрешил работать парикмахерским

Работа

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области разрешил работать парикмахерским и ремонту обуви и другим предприятиям, но с условиями.

Сегодня глава региона на брифинге с журналистам сообщили, что пока не видит причин для послабления режима самоизоляции в Челябинской области. Однако ряду предприятий разрешат работать. Речь идет об организациях деятельность которых влияет на качество жизни – мастерские по ремонту одежды и обуви, изготовление ключей, парикмахерские и салоны красоты, которые имеют медицинскую лицензию.

«Принято решение о корректировки режима ограничения. Речь идет о некоторых услугах. Сейчас при ограничении торговли услуги будут очень востребованы. Работа с клиентами должна быть выстроена бесконтактно. С соблюдением всех мер профилактики», – сказал Текслер.

Одновременно областью ужесточены требования к предварительной записи в такие места. Прием клиентов должен быть организован без скопления людей и с соблюдением социальной дистанции. Запрещаются зоны ожидания.

«Понятно, что сама специфика этих услуг не позволяет соблюдать дистанцию в 1,5 метра: между мастером и клиентом, например. Тогда требуется обязательное использование средств защиты и санитайзер», – уточнил глава региона.

Губернатор Челябинской области сказал, что в регионе пока не планируют вводить пропуска, но он подумает над этим и озвучит решение после 19 апреля.

«Пик пандемии не пройден. Мы готовимся к самым тяжелым временам», – подчеркнул глава региона.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: