В Тюмени родители подростка заплатят ₽180 тысяч за сломанную челюсть

Деньги

В Тюмени родители подростка, избившего школьника, заплатят ему 180 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

22 марта 2018 года между ребятами произошел конфликт из-за девочки. В результате него один из несовершеннолетних сломал 15-летнему школьнику челюсть.

Ленинский районный суд Тюмени удовлетворил иск прокурора Ленинского округа и взыскал с родителей несовершеннолетнего 180 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре.

К самому же несовершеннолетнему виновнику (в этом году ему исполняется 18 лет) были применены меры воспитательного воздействия в виде передачи под надзор матери.

В январе этого года мать потерпевшего обратилась в прокуратуру Ленинского округа с просьбой помочь ей взыскать моральный вред с виновного лица.

По закону ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, возлагается на его законных представителей.

Суд удовлетворил иск прокурора. Он в равных долях взыскал с законных представителей виновника в пользу пострадавшего мальчика 180 тысяч.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: