В Тобольске семь человек спасли с отколовшейся льдины

В Тобольске 7 человек спасли с отколовшейся льдины

Сегодня, 13 апреля, в районе закрытой ледовой переправы «Тобольск-Бекерево» начался ледоход. В это время на мостках, по которым люди переходили через реку, находились 7 человек. Мостки стало уносить течением.

Инцидент произошел в 12:20. На место происшествия выехали руководитель Тобольского отделения ГИМС Владимир Самоловов совместно с заместителем начальника МКУ «Управления ГО и ЧС города Тобольска» Евгением Чиковым. На двух суднах на воздушной подушке людей эвакуировали и доставили на берег, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Тюменской области.

Благодаря умелым и профессиональным действиям сотрудников ведомств люди, оказавшиеся на середине реки, были спасены. Никто из них не пострадал.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени сотрудники МЧС за сутки пасли двух человек, провалившихся под лед.

Фото превью: ГУ МЧС по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: