В Тюмени ремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям

дорога с ямой

В Тюмени продолжат ремонт дорог, ведущих к социально значимым объектам – больницам, поликлиникам и медицинским центрам. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Часть дорог, ведущих к медучреждениям, была приведена в нормативное состояние еще в прошлом году. Так, с начала 2019-го было отремонтировано 9 дорожных объектов, в их числе – улицы Воровского, Котовского, Харьковская, Широтная, Профсоюзная, Пермякова, Дружбы, Червишевский тракт и проезд 9 Мая, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в комитете по связям с общественностью и СМИ.

Помимо асфальтирования специалисты установили новый бордюрный камень и знаки, установили наружное освещение и нанесли дорожную разметку. Ремонт выполняется на улично-дорожной сети, ведущей к учреждениям. На территории самих объектов ремонтные работы проводятся за их счет.

В этом году при формировании дорожных работ в рамках БКАД в перечень вошли 26 улиц. Одна из самых протяженных – улица Газовиков. Ремонт будет выполняться на участке в 2 км. На данной улице располагается поликлиника № 1.

Ремонта здесь не было около 6 лет. Поэтому дорожное полотно уже износилось, на нем появилась колейность и другие дефекты покрытия. Дорожникам предстоит провести его ремонт, укрепить обочины и установить новое барьерное ограждение.

Давно ждут своего часа улицы Казаровская и Тимофея Чаркова. По улице Казаровской планируется заменить дорожное полотно на участке протяженностью 1 600 м, на улице Т. Чаркого – 670 м.

Ремонтные работы начнутся в мае. Завершить их планируется не позднее 15 октября. Всего в городе отремонтируют 24 км 700 м автомобильных дорог.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: