СУЭНКО принимает информацию об отключениях электроэнергии онлайн

Тюменцы могут сообщить об отключении электроэнергии онлайн. На сайте энергокомпании СУЭНКО доработан сервис «Сообщить о проблеме» – теперь жители юга Тюменской области и Зауралья смогут оформить заявку диспетчеру о нарушении электроснабжения или проблеме с наружным освещением.

Сообщать о проблеме нужно лишь в том случае, если вы уверены, что электросети обслуживает АО «СУЭНКО».

В 2019 году сервис находился на этапе тестирования и работал для Тюмени. За это время диспетчеры Тюменских городских электрических сетей обработали более 700 обращений. Сейчас электронная услуга активна для Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима, Кургана, Шадринска и всех районов Курганской области, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «СУЭНКО».

Чтобы оставить сообщение, нужно перейти в раздел suenco.ru «Сообщить о проблеме» на главной странице сайта, выбрать тему «Отключения» либо «Наружное освещение» и заполнить форму. Важно указывать точный адрес объекта и контакты отправителя, чтобы диспетчеры могли связаться для уточнения информации.

СУЭНКО
Фото: АО «СУЭНКО»

Сервис не предполагает обратной связи. Если нет вопросов по отключению, диспетчеры регистрируют его и передают дежурным бригадам.

Как отметил директор СУЭНКО Данил Анучин, каждая сложная ситуация – это точка роста компании. Прошедший на прошлой неделе ураган показал, что многоканальные телефоны могут не справиться с сотнями звонков от потребителей. Поэтому сервис был доработан, и теперь сообщения можно передавать онлайн.

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» – межрегиональная многопрофильная компания Тюменской и Курганской областей. Входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Филиалы компании действуют в Тюмени, Тобольске, Заводоуковске, Ялуторовске, Ишиме, Кургане, Шадринске и во всех 24 районах Зауралья.

Протяженность сетей СУЭНКО в сфере электроснабжения приближается к 40 тыс км. На балансе компании находятся 12 тысяч объектов электросетевого хозяйства. Количество условных единиц составляет более 195 тыс у.е.

В сфере тепловодоснабжения и водоотведения компания обслуживает 1 тыс км сетей, 17 водозаборов, 146 котельных, 7 водоочистных сооружений и три очистных сооружения канализации.

Компания развивает инфраструктуру и для электротранспорта. Так, в Тюмени установлено 6 электрозарядных станций. В корпоративном парке имеется два электромобиля.

В настоящее время в СУЭНКО работает 4 700 человек.

Фото превью: пресс-служба ПАО «СУЭНКО»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: