Энергообъекты Сургута подготовили к паводковому периоду

В Сургуте определили зоны потенциального затопления энергообъектов. Под особым контролем энергетиков находятся порядка 20 подстанций и воздушные линии электропередачи.

Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» определили зоны потенциального затопления опор линий электропередачи и подстанций (ТП, РП) во время паводка. В зоне повышенного внимания энергетиков находится энергооборудование, расположенное в низменной части города.

Под особым контролем ООО «СГЭС» – по одному энергообъекту в поселках Юность и Черный мыс, а также ТП, РП в микрорайонах 5, 5а, 6, 11а, 14, 16, 17, 30, 39, – прокомментировал главный инженер ООО «СГЭС» Андрей Голубков.

Персонал «СГЭС» проверил возможные участки затопления ВЛ, здания и сооружения ТП, РП, кабельные каналы, смотровые колодца, опорные и несущие конструкции тепловых магистралей. Технологических нарушений в работе сетевого оборудования, связанных с таянием снега и затоплением, на сегодняшний день не зафиксировано.

Для устранения внештатных ситуаций и обеспечения бесперебойного энергоснабжения в период весеннего паводка на предприятии подготовлен необходимый запас материалов и оборудования, а также приведена в готовность спецтехника.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: