В Тюменской области растёт количество заболевших коронавирусом

За последние сутки в Тюменской области еще у 14 человек подтвердился коронавирус. Таким образом, с начала эпидемии количество заболевших в регионе достигло 67 человек.

Всего в области 9 человек выздоровели, один скончался. По данным на 13 апреля, под контролем врачей в областной инфекционной больнице находятся 42 человека. К выписке готовится еще один пациент.

Пять больных находятся в реанимации: трое из них на ИВЛ, один на кислороде, один пациент в тяжелом, но стабильном состоянии — он уже дышит самостоятельно.

Всего в России за последние сутки подтверждено 2 тыс 774 новых случая коронавируса в 51 регионе. 22 человека скончались, 224 – полностью выздоровели.

Всего в стране зарегистрировано 21 тыс 102 случая коронавирусной инфекции в 82 регионах. За весь период умерло 170 человек, 1 694 выздоровели.

В Тюменской области работает единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции – 8-800-234-35-22. По ней можно узнать о мерах профилактики коронавируса и медицинской помощи, защите прав предпринимателей и работников, работе различных сфер бизнеса, а также об оформлении трудовых отношений. Кроме того, по телефону горячей линии можно заявить о себе по возвращении из-за границы, и узнать порядок постановки на учет в качестве безработных. Номера других телефонов горячих линий, отвечающих на вопросы по коронавирусу, по-прежнему работают.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что за сутки в регионе проведено более 1 700 проб на коронавирус. Всего с начала эпидемии в Тюменской области проведено 29 241 лабораторное исследование на новую коронавирусную инфекцию.

Фото превью: newstracker.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: