В Магнитогорске подростки похитители 40 железнодорожных деталей

В Магнитогорске подростки похитители 40 железнодорожных деталей

Сотрудники Магнитогорского Линейного отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили четверых жителей Магнитогорска, 2003 и 2004 годов рождения, подозреваемых в краже железнодорожных деталей. Ущерб, причиненный железнодорожному предприятию, составил свыше 11 000 рублей.

«Проверка показала, что студенты одного из городских колледжей проникли в складское помещение на станции Куйбас (ЮУЖД), сломав навесной замок на двери, и вынесли оттуда железнодорожные детали. Похищенное они спрятали в 9 километрах от места кражи в овраге, чтобы в дальнейшем сдать в пункт приема металлолома, а деньги потратить на личные нужды. Подростки не успели осуществить до конца свой преступный замысел, так как были задержаны на следующий день транспортными полицейскими. Всего злоумышленниками было похищено около 40 различных деталей. Похищенное было изъято транспортными полицейскими», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Следователи Магнитогорского ЛОП возбудили в отношении задержанных уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В Магнитогорске подростки похитители 40 железнодорожных деталей
Фото УТ МВД России по УрФО

За нахождение подростков в ночное время на территории объекта повышенной опасности их родителей привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Фото УТ МВД России по УрФО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: