Кондитеры из Челябинска сделали торт в виде туалетной бумаги

Елена Чеботько, кондитер из Челябинска сделала со своими работниками торт в виде туалетной бумаги, и это не последний интересный проект мастера.

Елена, будучи в декрете, открыла свой кондитерский бизнес. В период самоизоляции она в своей сладкой студии начала выпекать антикризисные тортики и пряники. Недавно кондитеры студии Testo выполнили заказ тортика с виду в точности, как рулон туалетной бумаги.

«Идея возникла, когда мы увидели, как такие торты стали предлагать кондитерские Европы. Тогда у них все только начиналось, и они пытались как-то приободрить своих клиентов, так же у нашего заказчика возникла идея поздравить друга необычно. Мы приготовили такой торт и сделали надписи: «С днём рождения, Игорь! Мы всех победим!»», – рассказала Елена корреспонденту ИА «Уральский меридиан».

Кондитер приоткрыла тайну, что внутри это обычный торт. Он может быть с абсолютно любой начинкой.

«Эффекта бумаги мы добились с помощью сахарной мастики», – уточнила Елена.

В студии челябинки есть интересные антикризисные тортики-открытки, а сейчас они принимают заказы на пасхальные куличи.

Фото превью: Елена Чеботько/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: