У мужчины из пригорода Челябинска подозревают коронавирус

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

Первый условно-подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией был зафиксирован в пригороде Челябинска.

Мужчина живет в Коркино. Недавно он вернулся из очага распространения COVID-19. Как рассказали в администрации Коркинского городского поселения, южноуралец недавно прилетел из Москвы.

«Он ушёл на самоизоляцию и вызвал бригаду врачей на дом. По результатам условно положительных анализов пациента госпитализировали в больницу Челябинска», – уточнили в оперативном штабе

Санврачи уже доложили, что у всех контактных людей также взяты анализы. Весь подъезд и придомовая территория дома продезинфицированы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что по указу губернатора Челябинской области в областном центре и Магнитогорске проверяют всех вернувшихся из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Всем приезжим оттуда, на любом транспорте, необходимо сообщить о своем прибытии в Челябинскую область на телефон горячей линии регионального Минздрава: 8-351-240-15-16.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: